Bande annonce     Programme complet     Lieu-Billetterie    Partenaires   

 

————————– Mercredi 14 Juin 2017 ————————-

14:00- 16:00 Le Secret de Baran |Fiction| 2001 | 96 min |Majid Majidi
16:00- 18:00 Le Joueur, Le Silence, Chelipa, Alan, Liens du sang |Série des court-métrages| 2016 | 106 min
18:00- 20:00 Le Foulard bleu |Fiction| 1994 | 85 min |Rakhshan Bani-Etemad
20:30- 22:30 Soirée d'ouverture Avant la fin de l'été |Documentaire-Fiction| 2017 | 80 min |Maryam Goormaghtigh

————————– Jeudi 15 Juin 2017 ————————-

14:00- 16:00 M. Naif |Fiction| 1971 | 113 min |Dariush Mehrjui
16:00- 18:00 Take me Home |Documentaire| 2016 | 16 min |Abbas Kiarostami 76 minutes et 15 secondes |Documentaire| 2016 | 77 min |Seifollah Samadian
18:00- 20:00 Respiration profonde |Fiction| 2003 |80 min |Parviz Shahbazi
20:00- 22:00 De l'ombre à la lumière |Animation| 2016 | 12 min |Nazanin Sobhan Sarbandi Partir |Fiction| 2016 | 78 min |Navid Mahmoudi

————————– Vendredi 16 Juin 2017 ————————-

14:00- 16:00 Le Joueur, Le Silence, Chelipa, Alan, Liens du sang |Série des court-métrages| 2016 | 106 min
16:00- 18:00 Undo |Documentaire| 2016 | 40 min |Majed Neisi Les Mannequins du quartier Gahleh-Hassan-Khan |Documentaire| 2016 | 32 min |Sam Kalantari
18:00- 20:00 Dash Akol|Fiction| 1971 | 100 min |Massoud Kimiai
20:00- 22:00 Simulation |Fiction| 2016 | 80 min |Abed Abest

————————– Samedi 17 Juin 2017 ————————-

12:00- 14:00 Take me Home |Documentaire| 2016 | 16 min |Abbas Kiarostami 76 minutes et 15 secondes |Documentaire| 2016 | 77 min |Seifollah Samadian
14:00- 16:00 Respiration profonde |Fiction| 2003 |80 min |Parviz Shahbazi
16:00- 18:00 De l'ombre à la lumière |Animation| 2016 | 12 min |Nazanin Sobhan Sarbandi Partir |Fiction| 2016 | 78 min |Navid Mahmoudi
18:00- 20:00 La fille de la tribu de Lor |Fiction| 1933 | 90 min |Ardeshir Irani & Abdolhossein Sepanta
20:00- 22:00 Lantouri |Fiction| 2016 | 115 min |Reza Dormishian

————————– Dimanche 18 Juin 2017 ————————-

14:00- 16:00 Le Foulard bleu |Fiction| 1994 | 85 min |Rakhshan Bani-Etemad
16:00- 18:00 Simulation |Fiction| 2016 | 80 min |Abed Abest
18:00- 20:00 Undo |Documentaire| 2016 | 40 min |Majed Neisi Les Mannequins du quartier Gahleh-Hassan-Khan |Documentaire| 2016 | 32 min |Sam Kalantari
20:00- 22:00 Perpétuité plus un jour |Fiction| 2016 | 115 min |Saeed Roustaee

————————– Lundi 19 Juin 2017 ————————-

14:00- 16:00 Dash Akol|Fiction| 1971 | 100 min |Massoud Kimiai
16:00- 18:00 Lantouri |Fiction| 2016 | 115 min |Reza Dormishian
18:00- 20:00 M. Naif |Fiction| 1971 | 113 min |Dariush Mehrjui
20:00- 22:00 Le Dévoilement |Animation| 2016 | 7 min |Mehdi Boostani Un autre temps |Fiction| 2016 | 82 min |Nahid Hassanzadeh

————————– Mardi 20 Juin 2017 ————————-

14:00- 16:00 Perpétuité plus un jour |Fiction| 2016 | 115 min |Saeed Roustaee
16:00- 18:00 Le Secret de Baran |Fiction| 2001 | 96 min |Majid Majidi
18:00- 20:00 Le Dévoilement |Animation| 2016 | 7 min |Mehdi Boostani Un autre temps |Fiction| 2016 | 82 min |Nahid Hassanzadeh
20:30- 22:30 Soirée de clôture Valderrama |Fiction| 2016 | 91 min |Abbas Amini