Bande annonce     Programme complet     Lieu-Billetterie    Partenaires   

 

————————– Mercredi 14 Juin 2017 ————————-

[box style="rounded" border="full"]14:00- 16:00 
Le Secret de Baran |Fiction| 2001 | 96 min |Majid Majidi[/box]
[box style="rounded" border="full"]16:00- 18:00 
Le Joueur, Le Silence, Chelipa, Alan, Liens du sang |Série des court-métrages| 2016 | 106 min[/box]
[box style="rounded" border="full"]18:00- 20:00 
Le Foulard bleu |Fiction| 1994 | 85 min |Rakhshan Bani-Etemad[/box]
[box style="rounded" border="full"]20:30- 22:30 Soirée d'ouverture
Avant la fin de l'été |Documentaire-Fiction| 2017 | 80 min |Maryam Goormaghtigh[/box]

————————– Jeudi 15 Juin 2017 ————————-

[box style="rounded" border="full"]14:00- 16:00 
M. Naif |Fiction| 1971 | 113 min |Dariush Mehrjui[/box]
[box style="rounded" border="full"]16:00- 18:00 
Take me Home |Documentaire| 2016 | 16 min |Abbas Kiarostami
76 minutes et 15 secondes |Documentaire| 2016 | 77 min |Seifollah Samadian[/box]
[box style="rounded" border="full"]18:00- 20:00 
Respiration profonde |Fiction| 2003 |80 min |Parviz Shahbazi[/box]
[box style="rounded" border="full"]20:00- 22:00
De l'ombre à la lumière |Animation| 2016 | 12 min |Nazanin Sobhan Sarbandi 
Partir |Fiction| 2016 | 78 min |Navid Mahmoudi[/box]

————————– Vendredi 16 Juin 2017 ————————-

[box style="rounded" border="full"]14:00- 16:00 
Le Joueur, Le Silence, Chelipa, Alan, Liens du sang |Série des court-métrages| 2016 | 106 min[/box]
[box style="rounded" border="full"]16:00- 18:00 
Undo |Documentaire| 2016 | 40 min |Majed Neisi 
Les Mannequins du quartier Gahleh-Hassan-Khan |Documentaire| 2016 | 32 min |Sam Kalantari[/box]
[box style="rounded" border="full"]18:00- 20:00 
Dash Akol|Fiction| 1971 | 100 min |Massoud Kimiai[/box]
[box style="rounded" border="full"]20:00- 22:00 
Simulation |Fiction| 2016 | 80 min |Abed Abest[/box]

————————– Samedi 17 Juin 2017 ————————-

[box style="rounded" border="full"]12:00- 14:00 
Take me Home |Documentaire| 2016 | 16 min |Abbas Kiarostami
76 minutes et 15 secondes |Documentaire| 2016 | 77 min |Seifollah Samadian[/box]
[box style="rounded" border="full"]14:00- 16:00 
Respiration profonde |Fiction| 2003 |80 min |Parviz Shahbazi[/box]
[box style="rounded" border="full"]16:00- 18:00
De l'ombre à la lumière |Animation| 2016 | 12 min |Nazanin Sobhan Sarbandi 
Partir |Fiction| 2016 | 78 min |Navid Mahmoudi[/box]
[box style="rounded" border="full"]18:00- 20:00 
La fille de la tribu de Lor |Fiction| 1933 | 90 min |Ardeshir Irani & Abdolhossein Sepanta[/box]
[box style="rounded" border="full"]20:00- 22:00 
Lantouri |Fiction| 2016 | 115 min |Reza Dormishian[/box]

————————– Dimanche 18 Juin 2017 ————————-

[box style="rounded" border="full"]14:00- 16:00 
Le Foulard bleu |Fiction| 1994 | 85 min |Rakhshan Bani-Etemad[/box]
[box style="rounded" border="full"]16:00- 18:00 
Simulation |Fiction| 2016 | 80 min |Abed Abest[/box]
[box style="rounded" border="full"]18:00- 20:00 
Undo |Documentaire| 2016 | 40 min |Majed Neisi 
Les Mannequins du quartier Gahleh-Hassan-Khan |Documentaire| 2016 | 32 min |Sam Kalantari[/box]
[box style="rounded" border="full"]20:00- 22:00
Perpétuité plus un jour |Fiction| 2016 | 115 min |Saeed Roustaee[/box]

————————– Lundi 19 Juin 2017 ————————-

[box style="rounded" border="full"]14:00- 16:00 
Dash Akol|Fiction| 1971 | 100 min |Massoud Kimiai[/box]
[box style="rounded" border="full"]16:00- 18:00 
Lantouri |Fiction| 2016 | 115 min |Reza Dormishian[/box]
[box style="rounded" border="full"]18:00- 20:00 
M. Naif |Fiction| 1971 | 113 min |Dariush Mehrjui[/box]
[box style="rounded" border="full"]20:00- 22:00 
Le Dévoilement |Animation| 2016 | 7 min |Mehdi Boostani 
Un autre temps |Fiction| 2016 | 82 min |Nahid Hassanzadeh[/box]

————————– Mardi 20 Juin 2017 ————————-

[box style="rounded" border="full"]14:00- 16:00
Perpétuité plus un jour |Fiction| 2016 | 115 min |Saeed Roustaee[/box]
[box style="rounded" border="full"]16:00- 18:00 
Le Secret de Baran |Fiction| 2001 | 96 min |Majid Majidi[/box]
[box style="rounded" border="full"]18:00- 20:00 
Le Dévoilement |Animation| 2016 | 7 min |Mehdi Boostani 
Un autre temps |Fiction| 2016 | 82 min |Nahid Hassanzadeh[/box]
[box style="rounded" border="full"]20:30- 22:30  Soirée de clôture 
Valderrama |Fiction| 2016 | 91 min |Abbas Amini[/box]